Рыболовный промысел не защищен от "экологического рейдерства" конкурентов

6 октября 2011 09:20
Общее собрание Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) рассмотрело поправки в подготовленный группой депутатов Государственной Думы Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», вводящие понятие «промысловое усилие». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА «Дейта».

По словам президента АДМ  Германа ЗВЕРЕВА, - «в настоящее время российское рыболовное законодательство не содержит понятия «океаническое рыболовство», отсутствует четкая юридическая основа для экономически рентабельного и защищенного от «экологического рейдерства» конкурентов промысла в Мировом Океане».

АДМ будет работать совместно с федеральными органами государственной власти и объединениями рыбаков по такой шлифовке понятий «прибрежное рыболовство» и «океаническое рыболовство», которые позволят вовлечь дополнительные ресурсы внутреннего потенциала Закона о рыболовстве.

«Именно в этом, а не в попытке сломать «исторический принцип» должен заключаться главный приоритет работы Федерального агентства по рыболовству», - подчеркнул президент АДМ.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>