Ассоциация добытчиков минтая получила право на издание в России доклада Всемирного банка

7 октября 2011 08:36
Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) получила права на издание в России доклада Всемирного банка «Утопленные миллиарды: экономическое обоснование реформ рыболовного сектора». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА «Дейта».

Напомним, что по инициативе АДМ один из авторов доклада Киран Келлехер был приглашен на VI Международный конгресс рыбаков 6-7 сентября и выступил с докладом на пленарном заседании.

Доклад «Утопленные миллиарды» был опубликован в 2008 году и до сих пор считается самым точным исследованием «экономического здоровья» мирового рыболовства. Выводы авторов доклада сводятся к тому, что «увеличивается число чрезвычайно эксплуатируемых рыбных запасов, излишек мощности рыбопромыслового флота остается высоким, реальный уровень доходов рыбаков невысок, цены на рыбу стагнируют, в то время как затраты на вылов продолжают увеличиваться».

Доклад признан FAO (Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства) важным документом, содержащим трезвый взгляд на экономическое состояние рыболовства.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>