Международное сотрудничество

13 октября 2011 09:44
В штаб-квартире НЕАФК в Лондоне (Великобритания) завершились консультации прибрежных государств по управлению запасом путассу на 2012 год. В работе приняли участие делегации прибрежных государств – Норвегии, ЕС, Исландии, Фарерских островов и Российской Федерации в качестве наблюдателя. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

Стороны обсудили статистику вылова путассу в Северо-Восточной Атлантике. В ходе консультаций были также представлены последние научные данные о состоянии запаса путассу в этом районе, включая данные по уловам и результаты научных съемок. Рекомендация ИКЕС, подготовленная на основе согласованного прибрежными государствами плана управления запасом путассу, предусматривает ОДУ на уровне не более 391 тыс. тонн.

Участники консультаций обсудили меры управления запасом путассу в Северо-Восточной Атлантике на 2012 год и согласились установить общий лимит вылова путассу на основе рекомендаций ИКЕС в объеме 391 тыс. тонн. Вылов прибрежных государств установлен в объеме 359 881 т.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>