В Пермском крае объявлен конкурс на промышленный вылов рыбы

14 октября 2011 08:19
Министерство природных ресурсов Пермского края объявило конкурс на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ИА "Альянс Медиа".

На конкурс выставлено 16 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах в 10 муниципалитетах региона (Соликамский, Юсьвинский, Добрянский, Частинский, Красновишерский, Ильинский и др.). Срок заключения договоров - от 5 до 10 лет. Вскрытие конвертов с заявками состоится 14 ноября 2011 года.

По итогам 2010 года в Пермском крае выловлено 464 тонны рыбы, что на 47% больше, чем в 2009 году (315 т). Промысловую добычу рыбы в Прикамье осуществляли 64 организации и индивидуальные предприниматели. Лидером по вылову рыбы по итогам 2010 года стало ООО «Рыбхоз» г.Чайковский, на втором месте - ИП Кузнецова Л.В., на третьем - ООО «Орлинский рыбхоз». Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва, сом и другие, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Источник: www.allmedia.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>