На повестке дня вопрос о прибрежном рыболовстве

19 октября 2011 09:32
24 октября на заседании Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса будет рассмотрен вопрос "О расширении районов прибрежного рыболовства, проблемные вопросы доставки и использования уловов водных биоресурсов для производства рыбной и иной продукции на территориях прибрежных субъектов Российской Федерации, а также развитии береговой инфраструктуры по переработке водных биоресурсов на этих территориях". Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на fishkamchatka.ru.

Как сообщил президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев, "при рассмотрении этого вопроса наверняка будут обсуждать тему, которая стала поводом для подготовки инициативы Мурманской областной Думы по внесению изменения в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

В сентябре 2011 года дальневосточные регионы заключили между собой соглашение о распределении прибрежных и промышленных квот на период до 2018 года, что возможно снизит остроту межрегиональных дискуссий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>