Замруководителя Росрыболовства оценил работу мурманских рыбаков и похвалил сайку

24 октября 2011 09:40
Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов оценил работу и перспективы мурманских рыбаков: «Наших рыбаков ждёт достаточно хороший год. Увеличены квоты по основным промысловым видам - треске, пикше, палтусу. Ненамного снижены квота по мойве, но в последние два года российские рыбаки свою часть квоты и не выбирали полностью. Надеюсь, в будущем это положение изменится». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Би-порт.

Рыбацкий чиновник рассказал о своей встрече с экипажем траулера, который привёз в Мурманск улов полярной тресочки: «Замечательная рыба по замечательной цене: рыбаки отдают её по 11,5 рублей за килограмм. По-моему, это фантастика!» Он отметил, что объёмы добычи сайки вполне приличные - за неделю судно добыло 800 тонн, и вся рыбка идёт в Мурманск. «Это очень вкусная и полезная рыбка!».

Касаясь текущей деятельности промысловиков, Василий Игоревич рассказал, что за 9 месяцев этого года два крупнейших бассейна страны - Дальний Восток и Север - «по освоению квот идут просто великолепно - 113% по отношению к прошлому году. По основным видам квоты освоены на 70-80%».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>