У берегов Приморья задержан "подфлажник" с незаконно добытым кальмаром

26 октября 2011 10:39
Как сообщили в пресс-группе Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю, 26 октября в Находку приконвоирована иностранная рыбопромысловая шхуна, задержанная 24 октября  в исключительной экономической зоне России пограничным патрульным судном «Шкипер Гек».  Экипаж шхуны вел незаконный промысел кальмара. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА «Дейта».

Судно, несущее 2 флага - КНР и КНДР -  было остановлено после двухчасового преследования. Осмотровая группа, высадившись на борт РШ 6038, обнаружила на ее борту промысловое оборудование в рабочем состоянии, а в трюмах - около 8,5 т замороженного кальмара, 1 тонну сельди  и небольшое количество свежевыловленного лосося. Документов, разрешающих промысел в исключительной экономической зоне России, контролирующим органам представлено не было.

Экипаж шхуны состоит из 19 человек, предположительно граждан КНР. Порт приписки судна и его судовладельца установить не удалось, поскольку никто из членов экипажа не владеет ни русским, ни английским языками.

По фактам  нарушения российского законодательства в сфере охраны водных биоресурсов и воспрепятствования законным требованиям пограничников об остановке Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю проводится разбирательство, по результатам которого будет принято правовое решение.

Источник: Дейта
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>