В пригороде Владивостока задержана крупная партия сомнительной муки

31 октября 2011 08:15
В пригороде Владивостока задержано 20 тонн рыбной муки неподтверждённой безопасности и сомнительного качества.  Продукция изъята. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

Так, при проведении мероприятий по ветеринарному контролю на автомобильном транспорте, в ходе проверки оперативной информации о перевозке, в целях реализации, крупной партии испорченной рыбной муки, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и ГИБДД УВД по Приморскому краю на федеральной трассе в районе посёлка Угловое была остановлена грузовая автомашина.

В ходе осмотра содержимого грузовика проверяющими обнаружен груз рыбной муки, общим весом 20 тонн, на который полностью отсутствовали удостоверения качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы и отсутствие, соответственно, в ней опасных болезнетворных бактерий и микроорганизмов.

В настоящее время вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении ООО «Торговый дом «Даган» возбуждено дело об административном правонарушении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>