В Приморье предотвращена отправка в Кемерово рыбопродукции неподтверждённого качества

16 декабря 2011 08:12
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостановлена отправка в Кемеровскую область 5 тонн лососёвых, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Виталия САЛЕНКО, помощника руководителя по связям с прессой.

В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре вагона-термоса с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке из Владивостока в  Кемерово, выявлено 5 тонн мороженного гольца, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Так, в ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции обнаружено, что на маркировке большей части продукции отсутствует дата её выработки, помимо этого маркировка на части мешков с рыбой не соответствует представленным сопровождающим груз документам о качестве и безопасности.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>