Рыбные квоты Португалии увеличатся на 6%

21 декабря 2011 15:14
Португалия закончила новые переговоры с Еврокомиссией относительно рыболовных квот на следующий год с положительным результатом. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Слово.

По заявлению министра сельского хозяйства и рыболовства Ассунсау Кришташ, «в целом, рыбные квоты страны в 2012 году увеличились на 6%».

Министр отметила, что итоговое увеличение квот - это очень хорошая новость для страны, поскольку перед началом переговоров в Брюсселе Еврокомиссия планировала не увеличить, а урезать рыбные квоты Португалии на 11%.

В следующем году португальским рыболовным судам будет разрешено поймать на 240 тонн больше трески (на 4% больше), чем в этом году. Также увеличены квоты на добычу морского языка (10%), хека (15%), морского черта (на 110%) и путассу (на 875% - в территориальных водах и на 531% - в Бискайском заливе и на юге Британских островов).

С другой стороны, Португалии сократили квоту на добычу ставриды на 1% в испанских территориальных водах, лангустина (на 10%), морского ската (на 9% в территориальных водах и на 29% - в международных водах), морского налима (17%), меч-рыбы (на 15%), морского окуня (16%).

В территориальных водах Азорских островов и Мадейры, где Португалия имеет право сама регулировать объемы добычи рыбы, исходя из научно обоснованных данных о текущих запасах рыбных ресурсов в регионе, будут увеличены квоты на ловлю ставриды (на 4%), уменьшены на 22% квоты на добычу длинноперого тунца и увеличены на те же 22% квоты на добычу большеглазого тунца.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>