С начала прошлого года рыба в Приморье подорожала на 14,6 процента

10 января 2012 12:13
Российская статистика оценила рост потребительских цен по итогам 2011 года. «Росрыболовство», разумеется, особо интересуют именно профильные продукты. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на КП.

И на официальном сайте ведомства появилась информация о росте цен на дары моря:

- По итогам 2011 года основной рост потребительских цен в сегменте рыбы и морепродуктов произошел на следующие виды продукции: на рыбное филе - на 21,8 процента, на соленую сельдь - на 21,2 процента, на рыбу мороженую неразделанную - на 14,6 процента, на рыбу мороженую разделанную (кроме лососевых пород) - на 12,8 процента, а снижение зафиксировано на икру лососевую, свежую и охлажденную рыбу.

На сайте «Росрыболовства» отмечается также, что введение требований по ограничению содержания льда в рыбе и других морепродуктах дало свои положительные результаты. Дескать, даже импорт рыбы и морепродуктов с большим содержанием льда снизился. Не знаем, как там с импортом, а вот купив к празднику полкило крабового филе, корреспондент «Комсомолки» дома при изучении расфасованного деликатеса обнаружила, что  изрядную сумму выложила не только за лакомство, но и почти за 200 граммов льда.

Источник: dv.kp.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>