Рыба идет в Корею на прежних условиях

19 января 2012 09:35
Обещанных изменений режима экспорта российской пищевой рыбопродукции на территорию Южной Кореи с 1 января 2012 г. не произошло. О сроках введения новых условий Россельхознадзор сообщит дополнительно. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА Fishnews.ru.

Напомним, что с начала этого года поставки должны были осуществляться с российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов, прошедших регистрацию и внесенных в список одобренных экспортеров рыбы и рыбопродукции в Республику Корея, в сопровождении экспортных (санитарных) сертификатов нового образца. Такое решение было принято на заседании российско-корейской рабочей группы по контролю качества и ветеринарно-санитарной безопасности импортируемых и экспортируемых рыбы и рыбопродукции в декабре 2011 г.

Однако, как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Нацрыббезопасность», до настоящего времени в адрес Россельхознадзора официально не поступил подписанный корейской стороной протокол заседания рабочей группы. В связи с этим поставки пищевой рыбопродукции в Южную Корею осуществляются на условиях, действовавших в 2011 г.

О введении новых условий Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору официально сообщит дополнительно, отметили в Нацрыббезопасности.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>