Об исключении из списка предприятий, обладающих правом поставки продукции на рынок России/Таможенного союза, норвежского предприятия, выр

3 сентября 2012 12:49

 03.09.2012. Государственная служба по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Норвегии (Mattilsynet) уведомила Россельхознадзор о том, что провела контрольную проверку предприятия M-480 HOFSETH AS, в ходе которой  было установлено, что отбор проб для микробиологического анализа и система контроля на предприятии не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В связи с фактическим отказом предприятия устранить выявленные нарушения, оно лишено права поставки продукции на территорию Таможенного союза.

Помимо этого, на предприятии N-855 MAINSTREAM NORWAY AS avd. Slakteri Skutvik в производственной среде и готовой продукции выявлены листерии Listeria momocytogenes, в связи с чем Mattisynet приостанавливает выдачу ветеринарных сертификатов на вырабатываемую этим предприятие рыбную продукцию, предназначенную для российского рынка.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>