Госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса до 2020 года» отложили до следующего года

5 сентября 2012 12:22

 Министерство финансов предлагает перенести принятие неприоритеных государственных программ на следующий год. «Развитие рыбохозяйственного комплекса до 2020 года» в число важнейших не попала. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

Как пишет Минфин в правительство, до конца года программы, в том числе и «рыбная», могут быть доработаны, а в начале следующего года внесены в правительство.

Сейчас в текст программы вносятся замечания экономических ведомств. Минфин прислал свое заключение еще 25 мая, и теперь документу готовят новую редакцию, в том числе и с учетом того, что в отрасли произошли изменения структуры управления — Росрыболовство теперь подчиняется Минсельхозу.

В середине июля у вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего в новом составе правительства АПК вместо Виктора Зубкова, состоялось совещание по программе. На нем было поручено все же прислушаться к претензиям ведомств и доработать документ в рабочем порядке, заодно и поумерив аппетиты. Росрыболовство представило по сути два варианта госпрограммы — с «оптимистичным» объемом финансирования и кризисным. В итоговом законопроекте сценарий должен остаться один, и далеко не радостный для рыбаков. Окончательный вариант в правительство пока не поступал, докладывает Минфин.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>