Трехстороннее соглашение о взаимодействии Северного флота с рыбодобытчиками

5 сентября 2012 14:54

 В Мурманской области, под эгидой правительства региона разработан проект инструкции о взаимодействии Северного флота с рыбодобытчиками. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на murman.rfn.ru.

 Трехстороннее соглашение - на согласовании сторон. Документ нужен, чтобы рыбаки меньше теряли от использования районов промысла в качестве полигонов для военных учений. Вводные, запрещающие появление гражданских судов, поступают регулярно.

Так, например, с сегодняшнего дня и до пятницы закрыт район Кильдинской банки, особенно удобный для прибрежников. На берег они доставляют охлажденку. Рыба "во люду" портится быстро, поэтому максимум рейс длится неделю и это время нельзя тратить на перемещения по морским просторам и поиск рыбных косяков там, где позволено ловить.
Капитан судна "Титувенай" Николай Гуркин пояснил: "В августе практически целый месяц большая часть Баренцева моря была закрыта для учений Северного флота. Предупреждения о закрытии районов действовали регулярно, продолжительностью трое суток. 2-3 дня они не действовали и район закрывался снова. Ловили не там, где могли работать".

Источник: ГТРК Мурман
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>