Вводятся временные ограничения на ввоз в РФ продукции указанных предприятий (от 15.08.2012 № ФС-ЕН-7/10577)

6 сентября 2012 17:39

В связи с выявлением в режиме усиленного лабораторного контроля:

- свинца в партии рыбопродукции (лосось мороженый), поступившей из Норвегии (предприятие № F 480 (Grieg Seafood Finnmark AS),

c «28» августа 2012 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции указанных предприятий. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции этих предприятий, отгруженной до 28 августа 2012 г., решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

Кроме того, в связи с первичным выявлением:

- превышения БГКП в партии рыбы (форель), поступившей из Армении (предприятие ЗАО "Акватехавтоматика");

- листерий в партии рыбопродукции (обрезь лосося), поступившей из Литвы (предприятие № LT 72-09 EB (UAB «Norvelita»),

в отношении продукции указанных предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 24.07.2012 № ФС-НВ-2/9525.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>