Начался сезонный рост продаж и цен на рыбу и морепродукты

7 сентября 2012 11:25

 Аналитический центр информационного агентства по рыболовству информирует, что Росстат опубликовал данные «Об оценке индекса потребительских цен с 28 августа по 3 сентября 2012 года». Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

За период с 28 августа по 3 сентября 2012г. индекс потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала сентября - 100,1%, с начала года - 100,4%. В рейтинге по темпам роста потребительских цен среди основных продуктов питания у рыбы - 10 место.

Таким образом, отмечает руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов, в сентябре т.г. с началом сезонного роста продаж на рыбу и морепродукты начался процесс постепенного роста потребительских цен на рыбу и морепродукты. Рост потребительских цен на рыбу и морепродукты продлится до конца текущего года. Пик роста продаж рыбного рынка, как правило, приходиться ежегодно - на IVквартал.

Ранее, с начала года по август 2012 г. темп роста потребительских цен на рыбу (1,2%) был - в 4,5 раза ниже инфляции на основные продовольственные товары, а так же в 6,3 раза ниже темпа роста цен на рыбу и морепродукты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (7,6%).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>