Путин посетил лабораторию по выращиванию рыб и осьминогов во Владивостоке

11 сентября 2012 09:47

 Объект предназначен не только для туристов, но и для проведения научных исследований. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Дейта. ру.

Президент РФ Владимир Путин прибыл на остров Русский. В сопровождении Первого вице-премьера Игоря Шувалова и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского глава государства проверил готовность объектов к проведению главного события саммита АТЭС – встрече глав и правительств экономик Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Владимир Путин ознакомился с ходом строительства океанариума, где осмотрел лабораторию по выращиванию рыб и осьминогов и побывал в центре дрессировки белух. Объект предназначен не только для туристов, но и для проведения научных исследований.

Затем Владимир Путин осмотрел международный пресс-центр, который в дни проведения форума примет около двух тысяч журналистов, пообщался с волонтерами, задействованными в подготовке саммита, и совершил прогулку по набережной бухты Аякс.

Цель рабочей поездки Президента на Дальний Восток – участие в саммите АТЭС, который Россия впервые принимает на своей территории. Мероприятия международного форума пройдут на острове Русский 7–9 сентября.

Источник: www.deita.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>