В Приморье изъяты опасные морские деликатесы

11 сентября 2012 09:56

На торговом рынке районного центра Надеждинского района сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора была обнаружена море- и рыбопродукция, представляющая потенциальную угрозу для здоровья потребителей. 115 килограммов продуктов были найдены в селе Вольно-Надеждинское, в двух торговых точках, расположенных на территории ООО «Рынок". Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Восток-Медиа.

В первой точке продавали такую рыбу, карась, сазан, пеленгас, кефаль, мойва, краснопёрка – всего 42 килограмма. Во второй торговой точке в продаже находились креветка-чилим травяной, филе морского гребешка и сима. На всю продукцию полностью отсутствовали документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований, отсутствовала маркировка изготовителя.

Вся потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении двух индивидуальных предпринимателей.

Источник: Восток Mедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>