ВВП в рыбной отрасли растет

11 сентября 2012 12:07

 Аналитический центр информационного агентства по рыболовству информирует, что Росстат опубликовал данные по ВВП и валовой добавленной стоимости за I полугодие 2012 г. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

За первое полугодие 2012 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого  года темп роста ВВП в рыбной отрасли составил  — 1,6% (в I полугодии 2011 г. — 10,7%).

Руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов отмечает, что в рейтинге по темпам роста рыбная отрасль занимает — 10 место. За январь-июль 2012 г. по отношению к январю-июлю 2011 г.  вылов увеличился (на 0,8% до 2,6 млн. тонн), оборот рыбной отрасли (на 14,9%), отгруженные товары собственного производства, выполнение работ и услуг собственным силами организациями рыбной отрасли (на 9,7%), инвестиции (за январь-март2012 г. на 61,4%), среднемесячная заработная плата в рыбной отрасли (на 3,9%), за данный период зафиксировано незначительное снижение производства по виду деятельности «Рыболовство» (на 2,6%), производства и переработки рыбопродукции, включая рыбную консервацию (на 3%), розничной торговли, а также негативные тенденции по росту просроченной задолженности по заработной плате и просроченной кредиторской задолженности в рыбной отрасли (на 2,6%).

Позитивным фактором служит то, что за период январь-июль2012 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года темп роста потребительских цен на рыбу и морепродукты замедлился в 7,6 раз.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>