Спецоперация "Путина" продлена на Камчатке из-за больших подходов рыбы

26 сентября 2012 09:33

Полицейские продлили на месяц сроки проведения спецоперации "Путина", направленной на предотвращение браконьерства лососей, из-за больших подходов рыбы. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА Новости.

"Операция "Путина-2012" продлена до конца октября в связи с большими подходами кижуча на западном побережье Камчатки и, соответственно, с большой вероятностью браконьерского промысла", - говорится в сообщении.

По данным краевого УМВД, только последний рейд, проведенный полицейскими совместно с ФСБ России в Усть-Большерецком районе, выявил два случая браконьерства. На реке Большая за незаконный вылов рыбы были задержаны военнослужащий из Вилючинска и неработающий из Петропавловска-Камчатского, нелегально добывшие более 200 килограммов рыбы. Еще почти две тонны кижуча без разрешительных документов обнаружены при досмотре микроавтобус на автотрассе Усть-Большерецк-Петропавловск-Камчатский. В обоих случаях рыба изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Основная цель операции "Путина" - противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление преступлений и правонарушений в сфере оборота водных биоресурсов на территории края в период хода лососей на нерест. Ежегодно в ходе спецоперации "Путина" у браконьеров изымают десятки тонн рыбы лососевых пород и красной икры.

Источник: dv.ria.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>