Андрей Крайний предложил приравнять работу на флоте к службе в армии

1 октября 2012 10:54
 

По мнению руководителя рыбацкого ведомства, этот шаг позволит удержать выпускников учебных заведений Росрыболовства в рыбной отрасли. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Рыбацкую газету.

Предложение приравнять работу на рыбопромысловом флоте к службе в армии Андрей Крайний сделал сегодня в ходе своего выступления во Владивостоке на заседании Морской коллеги РФ.

 «В учебных заведениях Росрыболовства отсутствуют военныу кафедры, поэтому выпускникам приходится идти в армию. Многие попадают служить в части, которые не имеют ничего общего с морем. Некоторые из них после окончания службы на флот не возвращаются и становятся потерянными для рыбной отрасли. Предлагаю приравнять работу на флоте к альтернативной воинской службе. Тогда более 60% выпускников будут оставаться в профессии", - сказал Андрей Крайний.

Напомним, предложение приравнять работу в рыбопромысловом флоте к службе в вооруженных силах руководитель Росрыболовства озвучивает практически при каждом посещении отраслевых учебных заведений и их знаменитых учебных парусников. Аргументы, обосновывающие возможность такой замены, звучат достаточно убедительно: по уровню сложности, ответственности, риска работа на рыбопромысловом флоте вполне сопоставима со службой на военном флоте, а значит, вполне может быть приравнена к ней.

Тем не менее, предложения главы ведомства до сих пор остаются без должного внимания со стороны других заинтересованных правительственных структур.

Источник: fishonline.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>