В Государственной Думе уже два варианта закона о прибрежном рыболовстве

3 октября 2012 09:34
 

Депутаты Государственной Думы Валерий Язев, Эльмира Глубоковская и Анатолий Карпов внесли Законопроект № 141853-6 О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Рыбацкую газету.

Практически одновременно в Думу депутатами был внесен еще один законопроект № 142313-6 с тем же названием. При этом оба документа имеют минимум отличий.

Первое, что можно отметить, это увеличение числа разработчиков. Теперь их стало девять. Семь новых минус Анатолий Карпов.

В понятие «прибрежное рыболовство – предпринимательская деятельность по поиску и добыче (вылову) водных биоресурсов, производству на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из  них в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях, а также по приемке, перегрузке с судна на судно, транспортировке, хранению и выгрузке такой продукции в определенные органами государственной власти прибрежных субъектов Российской Федерации места доставки на территориях этих субъектов, в том числе в морские порты Российской Федерации» депутаты добавили «для дальнейшей реализации и (или) производства продукции из водных биоресурсов на территории Российской Федерации».

Предложенный в первом варианте пункт:

 «часть 2 дополнить словами «или на судах рыбопромыслового флота в соответствии с частью 2.1. настоящей статьи»;

дополнить частью 2.1 следующего содержания:

 «2.1. При осуществлении прибрежного рыболовства допускается производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биоресурсов, за исключением тепловой обработки (кроме замораживания и охлаждения), копчения, консервирования, посола, сушки, маринования, концентрирования, филетирования, экстракции, экструзии, а также осуществления упаковывания такой продукции в потребительскую упаковку и ее маркировка.»;

во втором случае предлагается заменить на:

 «часть 2 дополнить словами «или на судах рыбопромыслового флота в соответствии с частью 2.1. настоящей статьи»;

дополнить частью 2.1 следующего содержания:

 «2.1. При осуществлении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота допускается производство только охлажденной, подмороженной, мороженной (в том числе филетированной) и варено-мороженой продукции из водных биоресурсов».

Источник: fishonline.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>