Расследование дела о взятках в Росрыболовстве завершено

5 октября 2012 14:56
 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьёва, который обвиняется в ряде преступлений, в том числе и в получении взяток на 26 миллионов рублей, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам представителя следствия, Муравьёв обвиняется по трем статьям - "получение взяток в особо крупном размере", "злоупотребление должностными полномочиями" и "использование подложного документа". Максимальное наказание по самой тяжкой из статей - до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «Би-порт», в 2009 году Муравьёв предоставил в Федеральное агентство по рыболовству трудовую книжку с ложными сведениями о наличии у него пятилетнего стажа работы по специальности, благодаря чему стал руководителем Росрыболовства по СЗФО.

Кроме того, как отметил официальный представитель СК, с 2010 по 2011 годы Муравьёв принуждал подчинённых к увольнению руководителей территориальных отделов управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Карелии, Новгородской, Псковской и Вологодской областям. На освободившиеся должности Муравьёв за взятки назначал людей, не обладающих опытом работы в области рыбоохраны и не имеющих необходимых навыков.

"Следствие полагает, что обвиняемый получил в качестве взяток за назначения на должности в общей сумме 26 миллионов рублей", - сказал Маркин.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: nw.ria.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>