О государственном рыбохозяйственном реестре

5 октября 2012 15:07
 

Более 120 специалистов из всех регионов Российской Федерации приняли участие в селекторном совещании с территориальными управлениями Росрыболовства по вопросам ведения государственного рыбохозяйственного реестра. Такая широкая аудитория смогла принять участие в совещании благодаря новым возможностям ситуационного центра Федерального агентства по рыболовству. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

Открыл совещание начальник Управления организации рыболовства А.Горничных. В своем выступлении он отметил, что  на совещании в Калининграде, которое проходило в августе 2012 г.  была представлена обзорная форма о фактическом наполнении  Государственного рыбохозяйственного реестра документированной информацией, находящейся в компетенции территориальных управлений. Росрыболовство обращало внимание на необходимость регулярного контроля полноты и корректности информации, отнесенной к  компетенции территориальных управлений с использованием возможности удаленного доступа к Автоматизированной информационной системе  «Государственный рыбохозяйственный реестр» (АИС ГРР) и предоставлении в установленном порядке недостающей информации. Но, как видно из обзорной формы, еще не все регионы полностью справляются  с поставленными задачами. Тем не менее, нашими общими усилиями информационный ресурс Государственного рыбохозяйственного реестра должен стать полноценным инструментарием для анализа показателей развития рыбохозяйственного комплекса и принятия верных управленческих решений.

В ходе совещания со стороны специалистов территориальных управлений Росрыболовства и представителей органов исполнительной власти субъектов Федерации, непосредственно отвечающих за предоставление информации, было задано много вопросов.  На вопросы отвечали начальник отдела ведения государственного рыбохозяйственного реестра Г.Волков и зам начальника этого отдела С.Голубенко.

По итогам совещания территориальным управлениям Росрыболовства даны поручения.

Провести совещания и организовать работу, в том числе с субъектами Российской Федерации, направленную на совершенствование процесса подготовки и предоставления в государственный рыбохозяйственный реестр документированной информации, предусмотренной приказом Росрыболовства от  18 марта 2009 г. № 225 «Об утверждении формы реестра», в части соблюдения сроков ее предоставления и последующей актуализации с учетом установленных законодательством изменений.

1.  Используя возможности удаленного доступа к Автоматизированной информационной системе  «Государственный рыбохозяйственный реестр» (АИС ГРР):

2.1. Обеспечить регулярный контроль полноты и достоверности  размещенной в АИС ГРР документированной. О результатах произведенного контроля информировать Управление организации рыболовства не позднее 10-го числа каждого месяца.

2.2. Провести опытную эксплуатацию системного модуля в составе АИС ГРР, обеспечивающего автоматизированную коррекцию ошибок в процессе тестирования документируемой информации, предоставляемой территориальными управлениями для внесения в государственный рыбозхозяйственный реестр. Замечания и предложения в части функциональности  модуля представить в Управление организации рыболовства.

Отделу ведения рыбохозяйственного реестра с участием заинтересованных территориальных управлений:

3.1 Проработать и внести предложения в части формирования документированной информации, касающейся деятельности  общин и граждан отнесенным к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (КМНС).

3.2. Проработать и внести предложения в части формирования документированной информации раздела 3.5 Формы реестра, касающейся правонарушений в области рыболовства.

4. Отделу ведения рыбохозяйственного реестра провести следующее селекторное совещание (в режиме видеоконференции) с территориальными управлениями Росрыболовства по вопросам предоставления информации в государственный  рыбохозяйственный реестр (ГРР) не позднее ноября 2012 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>