О выявлении Россельхознадзором коммерческих партий опасной поднадзорной морепродукции из Китая, Канады, Исландии и Норвегии

9 октября 2012 09:55
 

В связи с выявлением в режиме усиленного лабораторного контроля ртути в партии рыбы масляной, поступившей из Китая с предприятия № 3500/02154 (Zhangzhou Hsien-pin Frozen Foods Co., Ltd.), бактерий группы кишечной палочки в партии (креветок варено-мороженых, поступившей из Канады с предприятия № 3128 (Mersey Venture), с 15 октября 2012 года вводятся временные ограничения на поставку продукции этих предприятий в Россию. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

В случае поступления продукции этих предприятий, отгруженных до 15 октября, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Кроме того, в связи с первичным выявлением бактерий группы кишечной палочки и мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов в партии сельди, поступившей из Исландии с предприятия № A353 (AÐALSTEINN JÓNSSON SU 11), в партии скумбрии, поступившей из Исландии с предприятия № A328 (BRIMNES RE 27) и в партии лосося охлажденного, поступившей из Норвегии с предприятия № H 66 (Sotra Fiskeindustri AS), бактерий группы кишечной палочки в партии лосося охлажденного, поступившей из Норвегии с предприятия № T 126 (Lerøy Aurora AS, avd. Skjervøy), в отношении продукции этих предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>