О пресечении поставки из Приморья крупной партии недомороженной рыбопродукции

10 октября 2012 14:26
 

Россельхознадзором в Приморье предотвращена отправка в западные российские регионы 200 тонн недомороженной рыбопродукции. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, при проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе досмотра одной из железнодорожных рефрижераторных секций с предназначенными к отправке партиями кеты, нерки, горбуши, лососёвыми молоками обнаружено, что температурный режим отправляемой рыбопродукции не отвечает нормативному. Диапазон температур, зафиксированных в толще продукции, составил от минус 13,3 до минус 15,5 градусов Цельсия.

Согласно Правилам перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, предъявляемые к перевозке рыба мороженная, филе рыбное мороженное при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов по Цельсию. У рыбопродукции, температурный режим которой выше нормативного, по причине ускорения биологических процессов разложения сокращаются сроки хранения.

В настоящее время вся предназначенная к отправке недомороженная рыбопродукция отправлена на доморозку.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>