СЗТУ проводит проверку на предмет коррупционных проявлений

12 октября 2012 09:10
 

Возбуждены два уголовных дела, материалы по которым направлены в МВД Республики Карелия для принятия процессуального решения. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

В соответствии с планом противодействия коррупции на 2012-2013 годы, созданная в Северо-Западном теруправлении Росрыболовства (СЗТУ) комиссия по проведению проверок подведомственных организаций и их филиалов, расположенных в зоне ответственности Управления, проводит комплекс антикоррупционных мероприятий. Осуществляется проверка расходов бюджетных средств, выявляются возможные причины и условия проявления коррупции в деятельности Управления, проводится мониторинг коррупционных рисков и их устранение.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе СЗТУ, в настоящее время возбуждены два уголовных дела. Материалы проверки направлены в МВД Республики Карелия для принятия процессуального решения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. По материалам, направленным в адрес Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводится проверка по факту возможного коррупционного проявления в подведомственных Росрыболовству организациях.

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обращает внимание на то, что в период осеннего нереста особо актуален «телефон доверия» 8 (812) 314-07-28, по которому граждане и организации могут сообщить сведения о коррупционных проявлениях в сфере деятельности Управления, записаться на прием или обратиться лично к руководителю.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>