Совет ЕЭК снизил ставки таможенных пошлин на отдельные виды рыбы

15 октября 2012 09:08
 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды рыбы. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РБК. Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.

В частности, в отношении свежей и охлажденной сайды и мойвы ставка единого таможенного тарифа снижается с 10 до 0% от таможенной стоимости. Для свежей и охлажденной трески и пикши ставка ввозной пошлины уменьшилась с 10 до 5% от таможенной стоимости на период с 1 января по 31 декабря 2013г. включительно.

Как пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, в последние годы рыбоперерабатывающие предприятия стран Таможенного союза расширяют работу с охлажденной рыбой благодаря возможностям участия в зарубежных сырьевых рыбных аукционах.

По его словам, сниженные ставки таможенных пошлин позволят компенсировать недостаток сырья, увеличить загрузку производственных мощностей и рост объемов выпускаемой продукции. "При этом странам союза важно обратить внимание на поддержку собственных рыболовных отраслей", - подчеркнул он.

 

Источник: РБК
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>