Kinarca оснащает новые тунцеловы

15 октября 2012 11:27
 

Компания Kinarca, являющаяся одним из лидеров в разработке и производстве систем охлаждения в Испании, приступила к поставкам и установке холодильного оборудования и систем кондиционирования на двух новых тунцеловных судах, построенных на испанской верфи Astilleros Armon. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Рыбацкую газету.

Суда имеют 22 трюма для хранения рыбопродукции общей вместимостью 2 550 м куб. Главная холодильная установка отвечает самым строгим современным стандартам безопасности и обеспечивает высокую производительность при очень низком содержании аммиачного хладагента в системе. Всего около 75 кг NH3 необходимо, чтобы охладить раствор хлористого кальция в четырех пластинчатых теплообменниках, который с помощью насосов циркулирует в системе трубопроводов, размещенных в стенах и палубе трюмов, обшитых металлическими листами методом сварки.

Для достижения более низкой температуры в трюмах используются четыре пластинчатых теплообменника для рециркуляции раствора хлористого кальция. Данное техническое решение позволяет увеличить судовую холодильную мощность и обеспечить быструю заморозку только что добытого улова, что очень важно для сохранения качества рыбопродукции.

Холодильная установка имеет четыре винтовых компрессора Mycom-200 со встроенными электродвигателями, и кожухотрубные титановые конденсаторы.

Управление холодильной установкой осуществляется с помощью главного пульта управления, разработанного департаментом проектно-конструкторских работ и исследований Kinarca специально для установки на тунцеловных судах подобного типа.

Система кондиционирования воздуха включает кондиционер с системой охлаждения воздуха DX R507A, компрессорную установку, состоящую из двух винтовых компрессоров Bitzer со встроенными электродвигателями, двух кожухотрубных конденсаторов и двух насосов забортной воды, резервуара для масла и панели управления. Для вентиляции кают и поддержания комфортного микроклимата используются два компрессора.

Провизионные камеры оснащены одной компрессорной установкой с двумя компрессорными агрегатами Bitzer открытого типа, тремя испарителями, двумя кожухотрубными конденсаторами, охлаждаемыми забортной водой, насосами, резервуаром для масла и панелью управления.

Источник: fishonline.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>