Разводчики рыбы продолжат работать без лицензий

15 октября 2012 17:48
 

Подписан Закон "Об аквакультуре", который был принят с учетом предложений Виктора Януковича. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на информационное агентство Лига Бизнес.

За нарушение законодательства в сфере аквакультуры устанавливается ответственность юридических и физических лиц. Кроме того, применение к виновным мер дисциплинарной, гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности не освобождает их от возмещения убытков.

Подписан Закон "Об аквакультуре" N5293-VI (проект N9571), который был принят 18 сентября парламентом с учетом предложений Виктора Януковича. Закон был одобрен депутатами еще в июне, однако президент за месяц размышлений решил, что ряд норм документа следует изменить.

Народные депутаты, в частности, согласились с предложением президента не вводить лицензирование деятельности в сфере аквакультуры. Приняты также предложения Виктора Януковича, внесенные с целью урегулирования вопросов, связанных с подготовкой, требованиями к содержанию, статусом, субъектом предоставления научно-биологического обоснования. 

Согласно закону, аквакультура (рыбоводство) - это деятельность по искусственному воспроизводству, содержанию и выращиванию гидробионтов (рыб, моллюсков, ракообразных, беспозвоночных, водорослей, других водных организмов) в полностью или частично контролируемых условиях с целью производства полезной биологической сельскохозяйственной продукции, ведения селекционно-племенной работы, интродукции и акклиматизации, целенаправленного пополнения запасов водных биоресурсов, сохранение их биоразнообразия и предоставления рекреационных услуг.

Источник: biz.liga.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>