В процедурах предоставления водных объектов в пользование юридическим и физическим лицам будут более широко использоваться новые информ

18 октября 2012 14:32
 

Постановление Правительства РФ от 11.10.2012 N 1039 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления водных объектов в пользование и ведения государственного водного реестра". Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР РФ.

Заявления на получение водных объектов в пользование, заявки на участие в аукционах, по результатам которых водные участки предоставляются в пользование, и документы, прилагаемые к этим заявлениям и заявкам, могут направляться в органы Федерального агентства водных ресурсов либо в соответствующие органы исполнительной власти субъектов РФ в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или регионального портала государственных и муниципальных услуг. Документы, необходимые для рассмотрения заявлений, имеющиеся в распоряжении государственных органов, могут не предоставляться заявителями; в таком случае они запрашиваются посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия. В случае направления заявления в электронной форме, уведомления, извещения и некоторые другие документы, в т.ч. решение о предоставлении водных объектов в пользование либо мотивированный отказ, направляются заявителю также в электронной форме.

Кроме этого регламентированы процедуры выдачи нового решения о предоставлении водного объекта в пользование (в случаях изменения сведений о водопользователе в ЕГРЮЛ или в ЕГРИП) и досрочного прекращения предоставленного права пользования водным объектом в связи с отказом водопользователя (в частности на Минприроды России возложена обязанность утвердить типовую форму решения о прекращении действия решения о предоставлении водного объекта в пользование).

Установлен перечень федеральных органов исполнительной власти, с которыми необходимо согласовывать условия водопользования - в соответствии с целями предполагаемого использования водного объекта такое согласование необходимо осуществлять с Роспотребнадзором, Росрыболовством или Росморречфлотом.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>