Минтранс планирует развивать морской порт Мурманск

23 октября 2012 14:06
 

Министерство транспорта разработало проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», а также проект самой программы. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ИА Seanews.ru.

Проектом программы предусмотрено создание новых портовых мощностей в районе Санкт-Петербурга - в Бронке-Ломоносове и на Канонерском острове, на Черном море в Сочи и на Дальнем Востоке в районе п. Ильинское на Сахалине. Кроме того, планируется развитие крупнейших действующих морских портов - Петербург в их число не входит, в проекте перечислены Архангельск, Мурманск, Усть-Луга, Восточный, Калининград, Новороссийск, Приморск, Балтийск, Тамань и Оля.

Согласно проекту, пропускную способность морских портов планируется повысить за счет увеличения их мощностей и оптимальной специализации, создания особых портовых зон и логистических центров для переориентации российских внешнеторговых грузов с иностранных портов на российские.

Напомним, основные цифры, заложенные в портовой части программы, замминистра транспорта Олег Белозеров озвучил на совещании в Минтрансе в пятницу: рост мощностей на 350 млн тонн, объем перевалки в 2020 году - 880 млн тонн. 

Источник: SeaNews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>