Москвичам начнут развозить свежую рыбу по домам

23 октября 2013 17:40

До Нового года в столице появится сеть рыбных киосков на колесах. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Купить свежую рыбу скоро можно будет также просто, как хлеб или молоко - прямо возле дома.  Через пару месяцев по дворам начнут разъезжать ларьки — холодильные камеры  с рыбой из Сахалинской, Камчатской, Калининской, Мурманской областей. А по заказу доставят к дому и экзотику: мясо акулы или, скажем, устриц. Всего по столице будет курсировать 150 ларьков на колесах.

- Свежую рыбу москвичи  почти не едят. При норме в 20 килограмм в год, в среднем житель столицы съедает только два. Свежей рыбы мало - чаще в тарелках москвичей консервы, - отметил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк на встрече с журналистами. -Мы  давно хотим создать сеть киосков, которые бы могли предложить москвичам свежие морепродукты.

Воплотить идею в жизнь взялась сеть столичных рыбных ресторанов. Но стоить морепродукты в автолавках будет в разы дешевле — сократятся расходы на шеф-повара и обслуживание.

- Рыба в в автолавках будет продаваться по ценам от 70 до 500 рублей за килограмм,  - рассказывает «КП»  исполнительный директор компании, взявшийся накормить город рыбой, Азамат Юсупов.  Наша, российская  - подешевле, из других стран - подороже.  Выбор обещаем приличный,  более чем из 70 видов рыбы. Среди них — треска, камбала, корюшка, судак, карп,сазан, дорада, палтус.

Планируется, что за день автолавка будет объезжать весь район.

Любопытно, что в ларьках можно будет и просто перекусить — купить, например, сэндвич с рыбой.

 

{{countTopicsText}}
Ника
24 октября 2013 11:31
А гигиена: как продавать охлажденку и сэндвичи с рыбой из одного маленького мобильно киоска?
Александр Макаров
24 октября 2013 12:01

Я так понял, за этим стоит Ла Маре?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>