Глава Приморья раскритиковал рыбохозяйственный департамент края

25 октября 2013 14:47

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский остался недоволен результатами работы департамента рыбного хозяйства и водных ресурсов из-за недостаточного освоения выделенных средств. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на РИА новости.

Как доложил губернатору директор департамента рыбного хозяйства и водных ресурсов Александр Передня, в рамках программы развития рыбохозяйственного комплекса в бюджете края в 2013 году предусмотрено около 220 миллионов рублей. Фактически за девять месяцев реализовано только 35,7% выделенных средств.

"Как можно так работать, чтобы за 9 месяцев прийти к результату в 35%? Если у вас не получается решать какие-то вопросы на своем уровне, не молчите, будем вместе решать. Вы должны понимать, что создание и развитие рыбного кластера в Приморье — одна из приоритетных задач", — заявил Миклушевский.

Также губернатор поручил ускорить работу по строительству рыбного рынка во Владивостоке. Сейчас в городе определены два места под стройку — земельный участок в районе Второй речки и в районе фуникулера, рядом с мостовым переходом через бухту Золотой Рог.

Передня доложил губернатору, что пока разрабатывается вопрос со строительством рыбного рынка, департамент ищет альтернативные пути снабжения жителей города свежей рыбой.

"Работаем с администрацией города, выбираем площадки, где жители смогут покупать свежую, парную рыбу, пока не будут построены полноценные рыбные рынки", — сообщил он.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>