В 2014 году в Мурманске пройдет XV международная выставка "Море. Ресурсы. Технологии"

25 октября 2013 17:16

 

С 19 по 21 марта 2014 года в Мурманске состоится юбилейная XV международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии". Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на regions.ru.

За свою историю выставка "Море. Ресурсы. Технологии" приобрела статус серьезного международного и межрегионального форума, на котором обсуждаются насущные проблемы рыбной промышленности и определяются пути их эффективного решения, демонстрируются экспозиции рыбной и смежных отраслей по всем направлениям деятельности.

Сегодня состоялось первое установочное совещание с участием представителей Министерства экономического развития Мурманской области, регионального Комитета рыбохозяйственного комплекса, администрации города Мурманска, руководителей ведущих предприятий рыбной промышленности Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на совещании обсуждались вопросы о формате проведения выставки в целом, о возрождении городу Мурманску статуса рыбной столицы Заполярья, о формах и методах государственной поддержки участия в выставке для региональных профессиональных объединений, о привлечении к работе в выставке специалистов из приморских областей Российской Федерации и из-за рубежа. Уже сегодня у организаторов есть информация, что в выставке примет участие большая делегация рыбопромышленников из Дальнего Востока, на ней будут представлены предприятия Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области, других регионов России. Откликнулись на участие в выставке и партнёры из Китая, Норвегии и Германии.

В ходе работы совещания представители регионального бизнеса высказали предложение о направлении в адрес Росрыболовства предложения о проведении в Мурманске на базе юбилейной выставки профессионального Съезда рыбаков России.

Этому есть свои предпосылки - освоение ресурсов Мирового океана является одним из главных направлений развития Российской Федерации в третьем тысячелетии. Мурманская область обладает значительным потенциалом запасов водных биологических ресурсов, уникальными возможностями по развитию инфраструктуры рыболовства, стимулированию инвестиционной активности отечественных и иностранных товаропроизводителей, по повышению инвестиционной привлекательности организаций рыбной и смежных отраслей, развитию международного сотрудничества.

Источник: regions.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>