Приказом Росрыболовства генеральным директором ФГУП “КаспНИРХ” назначена Татьяна Васильева

29 октября 2013 15:49

 

Конкурс на замещение вакантных должностей руководителей Федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству, состоялся 23 октября. На должность руководителя Института претендовали три кандидата. По результатам тестовых испытаний и рассмотрения предложений по программе деятельности предприятия победу в конкурсе одержала Татьяна Васильева. Весь коллектив поддерживал её кандидатуру, поэтому от всей души поздравил своего генерального директора с назначением. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на КаспНИРХ.

Куратор проектов «Биоресурсы» Анатолий Власенко: «Для нас, ветеранов института, назначение Татьяны Викторовны является гарантом того, что КаспНИРХ будет двигаться в правильном направлении: исследовать состояние запасов ВБР с целью определения оптимальных объемов их вылова при соблюдении предосторожного подхода, преследующего главную цель - не нанести ущерба популяциям ценных видов рыб и нерыбных объектов. Мы очень рады, что у руля института поставлен грамотный специалист и хороший руководитель, который проработал в нем более 30 лет и знает  проблемы и науки, и отрасли в целом. Татьяна Викторовна к тому же еще очень душевный человек, поэтому к ней тянутся люди. С одной стороны, омолаживаются научные кадры, с другой – и ветераны не прощаются с институтом, они привлекаются к работе на договорной основе, передавая свой опыт и знания молодым. Обещаем, Татьяна Викторовна, что старые кадры Вас не подведут! Так держать!»

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алия Бегманова: «Татьяна Викторовна как талантливый и умелый руководитель способствует сплочению молодых ученых и специалистов для эффективной реализации их инициатив в профессиональной сфере, активизации профессионального роста. Выражает мнение молодых ученых по тем или иным вопросам в государственных, муниципальных, научных, общественных и иных организациях, выступает инициатором проведения научных конференций, научно-практических семинаров, круглых столов. Работа под ее руководством дарит вдохновение и усиливает желание молодых специалистов покорять новые вершины и расширять границы творческих интересов».

Учёный секретарь Нина Дегтярева: «В КаспНИРХе был настоящий праздник, когда мы узнали, что Татьяна Викторовна выиграла конкурс, причем у достойных соперников. Ей пришлось нелегко, но за спиной была поддержка всего института. Мы даже коллективное обращение написали в адрес Конкурсной комиссии, все, кто был в этот день на работе: около 300 человек от научных сотрудников до обслуживающего персонала. Но оно не понадобилось. Любой руководитель может гордиться таким отношением к нему. А как же иначе? Ведь впереди у нас столько планов, также связанных с выполнением перечня поручений Президента РФ по развитию отечественного рыбохозяйственного комплекса, в т.ч. Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. А деловые и чисто человеческие качества нашего директора позволят коллективу, не теряя.

Источник: КаспНИРХ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>