В Приморье предотвращена поставка на российский продовольственный рынок 6 тонн небезопасной сушеной рыбы

1 ноября 2013 09:08

В ходе ветеринарного контроля на госгранице Россельхознадзором обнаружено, что вся поставленная из Китайской Народной Республики партия сушеной рыбы имеет высокую бактериальную обсемененность. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, в рамках государственного ветеринарного контроля на государственной границе за поступающей на территорию Российской Федерации импортной продукцией животного происхождения были отобраны и направлены на проведение лабораторных исследований пробы  от 6 тонн поступившей в порт Владивостока Приморского края партии сушеного минтая из Китая. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза, предъявляемым к ввозимой импортной пищевой продукции по параметрам качества и безопасности.

Проведённые ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования показали, что вся партия сушеного минтая имеет высокую бактериальную обсеменённость (превышение КМАФАнМ).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>