Внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации

1 ноября 2013 11:56

Внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 21.10.2013 № 282-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленный на правовое регулирование хозяйственного освоения паводкоопасных территорий. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Росрыболовство.

Соответствующие поправки внесены в Водный и Градостроительный кодексы, Кодекс РФ об административных правонарушениях и некоторые другие законодательные акты.

В частности, определен порядок предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, усилена административная ответственность за отдельные виды правонарушений.

Дополнительно введены, к ранее установленным, новые ограничения в водоохранной зоне:

- размещение автозаправочных станций, складов ГСМ (кроме случаев, когда автозаправочные станции, склады ГСМ размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей), станций технического обслуживания, используемых для техосмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств, за исключением объектов, уже введенных в эксплуатацию или получивших разрешение на строительство;

- размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов;

- сброс сточных, в том числе дренажных, вод на водосборные площади;

- разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (за исключением отдельных случаев).

Федеральный закон вступил в силу 01.11.2013

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>