Астраханскому рыбному заводу выделят из бюджета 170 миллионов

7 ноября 2013 10:53

Производство рыбных консервов полностью из местного сырья наладили на одном из астраханских рыбных заводов. На заводе «Астраханьрыбпром» рыба проходит все стадии обработки — от выращивания в собственных прудах до глубокой переработки и фасовки в стеклянные банки. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на punkt-a.info.

Пока в плане эксперимента на заводе изготовлено 50 тысяч банок новой продукции. При текущих мощностях, как отмечает директор предприятия, в месяц можно перерабатывать порядка 20 тонн рыбы. В планах  расширение производства. Для этого заводу уже готовы оказать господдержку.

«Переработка прудовой рыбы и глубокая переработка с получением готовых консервов — это высокая добавленная стоимость, это верный трэнд. Для Астраханской области развитие таких инициатив очень важно, поэтому уже в феврале завод получит комплексную поддержку для развития производства, и поддержка эта будет существенная, из двух уровней бюджета», — отметил в ходе посещения завода губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Впрочем, как особо подчеркнул глава региона, деньги из бюджета не станут безвозмездным подарком. 170 миллионов федеральных средств выдадут предприятию на 8 лет. Для получения этих средств сейчас руководство завода формирует бизнес-план, которому предстоит пройти проверку в министерстве регионального развития России.

Источник: "ПУНКТ-А"
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>