Несмотря на сложные погодные условия, рыбоводы Магаданской области выполнили программу

7 ноября 2013 12:19

 

На территории Магаданской области действуют Ольская экспериментальная производственно-акклиматизационная база, Арманский, Янский и Тауйский лососёвые рыбоводные заводы. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на «Восток-Медиа».

В естественную среду обитания выпущено более 10 млн штук молоди лососей. Из них горбуши – 2 млн, кеты - почти 6 млн, кижуча - более 2 млн.

Из-за сложных погодных условий рыбоводам пришлось скорректировать свои планы. «В августе этого года на всём побережье Магаданской области шли продолжительные ливневые дожди, которые вызвали сильнейший паводок за последние три года, Сложная паводковая обстановка стала причиной разрушения рыбоводно-учётных заграждений. В результате отсаженные в садки производители горбуши поднимались к местам естественного нереста и уходили по многочисленным протокам", - сообщила представитель Росрыболовства Наталья Учуева. По её словам, труднодоступность и полноводность нерестовых проток, расположенных в верхнем течении рек, сделали невозможным отлов производителей горбуши для искусственного воспроизводства.

В Росрыболовстве отмечают, что после завершения лососёвой путины круглогодичный цикл искусственного воспроизводства лососёвых не прекращается. Сейчас на рыбоводных предприятиях подрастает молодь с двухлетним циклом выращивания.

Источник: Восток Mедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>