Рыбный «технопарк» в Белгородской области

8 ноября 2013 10:52

Корпорация «Развитие» Белгородской области в рамках разработки проекта агробизнеспарка планирует  организовать рыбный технопарк. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на abireq.ru.

По мнению разработчиков концепции агробизнеспарка, рыбный технопарк должен включать в себя производственный блок, блок переработки продукции, консультационно-образовательный центр, исследовательский лабораторный центр, блок утилизации отходов и инженерно-технический центр.

«Это позволит выстроить полную технологическую цепочку движения продукции – от производства кормов и выращивания молоди до переработки и продажи рыбной продукции», - пояснили там. Потенциал роста отрасли к 2020 году может приблизиться к 20-25 тыс. тонн в год при интенсивном развитии.

В целом в структуре белгородского агробизнеспарка рассматриваются три площадки: центр международной торговли, научно-образовательный центр и рыбный технопарк. 

Отметим, что в середине года в Белгородской области власти приняли программу по разведению в регионе ценных пород рыб. Объем финансирования программы оценивается в 2 млрд рублей. Чиновники надеются, что в рамках реализации программы будут внедрены «процессы по производству продукции аквакультуры на основе инновационных ресурсосберегающих технологий с использованием современного высокоэффективного оборудования», а также расширен ассортимент продукции и созданы условия для устойчивого развития рыбоводства.

Источник: www.abireg.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>