В Приморье в выпуск готовой продукции могла пойти просроченная рыба

11 ноября 2013 10:51

Сотрудниками Россельхознадзора и УМВД России по Приморскому краю в рыбоперерабатывающем цеху в Хасанском районе обнаружено свыше 200 килограммов рыбного сырья, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности. Одна третья часть рыбопродукции была уже просрочена. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Россельхозадзор.

В поселке Славянка Хасанского района Приморского края сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и Управления МВД России по Приморскому краю в одном из рыбоперерабатывающих цехов обнаружено рыбное сырье, не отвечающее требованиям законодательства о качестве и безопасности. Проверка была проведена по сообщению Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Так, сотрудниками правоохранительных органов и Россельхознадзора в помещениях цеха было обнаружено 223 кг мороженой рыбной продукции, сельдь тихоокеанская, горбуша, морской окунь и терпуг, на которые полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность предназначенной к переработке продукции. Причем, на часть рыбного сырья срок хранения уже истек, - на 40 кг тихоокеанской сельди - 3 месяца назад, на 26 кг терпуга – месяц назад.

По информации проверяющих, проверенный рыбоперерабатывающий цех специализируется на выпуске копченой, соленой и сушеной рыбной продукции. Мощность цеха по выпуску готовой продукции составляет 200 кг в сутки.

В настоящее время вся потенциально опасная рыбная продукция исключена из производственного цикла и помещена на изолированное хранение. По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем рыбоперерабатывающего цеха, возбуждено дело об административном правонарушении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>