О визите в Российскую Федерацию экспертов из Республики Корея

12 ноября 2013 12:43

 

В рамках Меморандума о взаимопонимании между компетентными органом Республики Корея и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору о контроле качества и ветеринарно-санитарной безопасности импортируемой и экспортируемой рыбы и рыбной продукции в период с 11 по 20 ноября текущего года состоится визит в Российскую Федерацию представителей компетентного ведомства Республики Корея. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на fishquality.ru.

Корейская делегация посетит Российскую Федерацию двумя группами по пять человек в каждой.

Одна группа специалистов Департамента рыбохозяйственной инфраструктуры и политики в области аквакультуры Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея 13 ноября 2013 года встретится с представителями центральной службы Россельхознадзора непосредственно в Москве. На рабочем совещании планируется обсудить общие вопросы экспорта и импорта рыбной продукции между двумя странами, а также изменения в системе санитарно-ветеринарного контроля Республики Корея, изменения в российской системе сертифицирования рыбной продукции, поправки в действующий Меморандум, и методы обмена сторонами списками зарегистрированных предприятий.

Вторая группа с 11 по 20 ноября будет работать в дальневосточном регионе. За десять дней эксперты из Кореи в сопровождении представителя ФБУ «НЦБРП» из Москвы посетят Приморье, Сахалин и Камчатку, где проинспектируют ряд российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов – экспортеров рыбопродукции в Республику Корея на предмет соблюдения ими ветеринарно-санитарных требований безопасности Республики Корея.

В каждом субъекте дальневосточного региона корейские специалисты встретятся с руководством и специалистами территориальных управлений Россельхознадзора, проведут рабочие совещания с участием представителей ФГБУ «НЦБРП» из Москвы и региональных отделов, непосредственно выполняющих работы по оценке соответствия российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов корейским ветеринарно-санитарным требованиям безопасности.

Предприятия, не имеющие возможности показать свое производство в связи с сезонностью своей работы, представят корейским инспекторам презентационные и другие материалы, характеризующие выпуск безопасной рыбной продукции.

Кроме этого, эксперты из Республики Корея посетят подведомственные Россельхознадзору межобластные ветеринарные лаборатории в Приморье, на Камчатке и Сахалине, осуществляющие лабораторные исследования продукции водного промысла на соответствие безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

Во время всего визита корейских специалистов будут сопровождать представители ФГБУ «НЦБРП».

Источник: www.fishquality.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>