Поставщики креветки в дорогие рестораны присматриваются к новой продукции

4 декабря 2007 15:44
На прошедшем недавно в Лондоне спецмероприятии по дегустации новой продукции трейдерам и членам Британской ассоциации производителей моллюсков и ракообразных (Shellfish Association of Great Britain) был представлен новый вид креветки из Италии.

Средиземноморская гигантская красная креветка (Aristaeomorpha foliacea), которая обитает на глубине до 1000 метров в водах Сицилии, были приготовлена различными способами и предложена посетителям данного мероприятия. Оно было организовано итальянским филиалом Ассоциации продавцов Orange International от лица поставщиков креветки из сицилийского порта Mazara del Vallo.

До недавнего времени промысел красной креветки не вёлся. Теперь при поддержке портового совета, сицилийского регионального правительства и частично ЕС, была организована Ассоциация Orange International, чтобы найти новые рынки для этого необычного вида.

Во время дегустации красной креветки мнения разделились. Одни высказали мнение, что её вкус отличается от большинства пресноводных или тропических видов креветки, а плотность мяса характерна для обитателей илистого морского дна.

По мнению других, к которым присоединились и крупные поставщики креветки в дорогие рестораны, гигантская креветка отличается деликатным вкусом, похожим на вкус морских гребешков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>