Доля импортной рыбы и рыбной продукции сократилась на 2,6%

6 сентября 2012 16:40

В 2011 году объем российского рынка рыбы и рыбной продукции в натуральном выражении вырос на 3%. При этом, доля зарубежной продукции сократилась на 2,6%. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РБК исследование.

Преобладающую долю на рынке занимает продукция отечественных производителей. Однако в связи с вступлением России в ВТО доля зарубежной продукции на отечественном рыбном рынке может расти.

Большая доля рыбы в России, продается в супермаркетах. На прилавочных магазинах реализуется более 21% рыбы и рыбной продукции. Более четверти продаж в совокупности приходится на рынки и мини-маркеты. В прошедшем году наибольший спрос приходился на сельдь, минтай и морепродукты. За ними шли скумбрия, лосось и форель.

По данным «Бизнес-плана рыбного магазина (с финансовой моделью)» консалтинговой компании Intesco Research Group, розничные продажи рыбы в России в 2011 году в стоимостном выражении возросли на 20%, а в первом квартале 2012 года в розницу было реализовано рыбы, рыбной продукции на сумму 86,8 млрд рублей.

Источник: marketing.rbc.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>