Сельдь бьёт все рекорды

10 сентября 2012 10:31

 В августе Норвегия экспортировала морепродуктов на четыре миллиарда. Это на 13 процентов больше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на fishkamchatka.ru

 Особенно популярны на мировом рынке норвежская сельдь и лосось.- пишет гвзета Nordlys Экспорт сельди в августе увеличился на 122 миллиона крон или на 207 процентов на общую сумму 181 миллион крон. Всего в текущем году экспорт сельди принес 2,6 млрд. крон, увеличившись на 122 млн. или 5 процентов. Россия и Германия являются крупнейшими рынками для сельди.

- Рост экспорта в августе связан с увеличением экспорта сельди и лосося. После периода снижения цены на лосось, по сравнению с прошлым годом, мы достигли уровня цен 2011 года. С увеличением объемов это дает суммарный рост экспорта в августе почти в полмиллиарда крон, -говорит Эгиль Уве Сюндхайм, директор по рыночной информации Норвежского совета по морепродуктам.

Экспорт морепродуктов увеличился на 461 млн. крон по сравнению с августом прошлого года. С начала года экспорт морепродуктов составил 32,2 миллиарда крон, что явилось снижением на 831 миллион крон или на 2,5 процента, согласно данным Норвежского совета по морепродуктам. Экспорт лосося в августе принес 2,6 млрд. крон, что на 496 миллионов крон или 24 процента больше, чем в августе прошлого года. Всего в этом году экспорт лосося составил 18,8 млрд. крон, что на 463 миллиона крон или 2,4 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>