Земельный вопрос остается основной проблемой для аквакультуры

19 октября 2012 12:51
 

Мероприятия региональной целевой программы «Воспроизводство водных биоресурсов до 2020 г. на территории Хабаровского края» решено скорректировать с учетом предложений предприятий. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА Fishnews.

Такое решение было принято по итогам совещания, состоявшегося в комитете рыбного хозяйства Хабаровского края. Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, в ходе встречи были рассмотрены итоги реализации мероприятий программы «Воспроизводство водных биологических ресурсов до 2020 г. на территории Хабаровского края» за девять месяцев текущего года.

Руководители предприятий-участников программы проинформировали о ходе реализации инвестиционных проектов по строительству рыбоводных объектов на территории края и препятствиях на этом пути. В качестве основных сдерживающих факторов отмечены сложности в оформлении земельных участков для строительства объектов аквакультуры, трудности в получении кредитных ресурсов и формировании рыбопромысловых участков для товарного рыбоводства.

Краевая целевая программа «Воспроизводство водных биологических ресурсов до 2020 г. на территории Хабаровского края» действует с 2010 г. В результате ее реализации к 2020 г. планируется увеличение количества частных и государственных объектов аквакультуры на территории региона до 20 единиц (при 8 действующих). Объем выпуска молоди лососевых видов рыб должен возрасти в 2 раза, осетровых – более чем в 2,9 раза.

Источник: www.fishnews.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>