Вводимые ограничения

Ограничения по добыче (вылову) тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне России стали предметом обсуждения на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Минсельхоз.

Члены совета и приглашенные участники были проинформированы о вводимых ограничениях, которые заключаются в одновременных сроках промысла тихоокеанских лососей в рамках промысловых зон/подзон как в ИЭЗ России, так и в территориальных и внутренних водах.

От Минсельхоза России по приглашению председателя ДВНПС, заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова в работе заседания принял участие советник министра Алексей Осинцев. Он рассказал о предупреждении ФАС России о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, которое имеется в действующих Правилах для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Такое нарушение заключается в предоставлении преимущественных условий деятельности по продолжительности срока вылова различным группам пользователей при промышленном рыболовстве тихоокеанских лососей в ИЭЗ России и во внутренних и территориальных водах. Поэтому Правила рыболовства в этой части приведены в соответствие с законодательством.

Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>