В структуре российского производства рыбной продукции преобладает мороженая рыба

19 октября 2012 09:33
 

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка рыбы и рыбной продукции, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), рынок рыбы и рыбопродуктов - один из наиболее динамично развивающихся секторов российской розничной торговли. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РБК.

Тенденция стабильного роста объема розничной продажи рыбы, рыбной продукции и морепродуктов в России сохраняется уже на протяжении нескольких лет. Объем розничной продажи рыбы и рыбной продукции по итогам первого полугодия 2012 года увеличился почти на 13% относительно показателя за аналогичный период предыдущего года. Почти треть всего объема розничных продаж рыбы и рыбопродуктов в России приходится на Москву.

В структуре производства рыбной продукции преобладает мороженая рыба. При сравнении объемов производства за I полугодие текущего года и прошлого года отмечено, что в 2012 году объем производства мороженой рыбы остался на прежнем уровне.

География производства мороженой рыбы во многом совпадает с географией вылова рыбы. Абсолютным лидером по производству мороженой рыбы среди федеральных округов РФ является Дальневосточный ФО. Его доля в общем объеме производства составила почти 70%. Также крупным производителем мороженой рыбы в России является Северо-Западный федеральный округ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>